📍 Выбрать город

Добрый день, Евгения Геннадиевна! Мы с супругом планируем беременность, подскажите,…

Автор: Анна | 01.09.2009

Добрый день, Евгения Геннадиевна! Мы с супругом планируем беременность, подскажите, пожалуйста обязательно ли здавать анализы на инфекции обоим супругам? или возможно сдать только мне, а потом если что-то выявиться и супругу? И еще: на какой день менструального цикла лучше всего делать узи матки и яичников и скакого дня считается начало менструального цикла, с 1 дня месячных или с последнего?, с уважением, Анна

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.09.2009 13:49
Анна, анализы нужно обязательно сдавать обоим. Иногда инфекция выявляется лишь у одного партнёра, а лечиться нужно и вам. УЗИ стандартно назначается на 5-7 день цикла. Менструальный цикл ВСЕГДА считаем с первого дня кровотечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.