Добрый день,Галина Васильнвна.Этот вопрос я задавала Масленниковой Н.А.она посоветовала обратиться…
Добрый день,Галина Васильнвна.Этот вопрос я задавала Масленниковой Н.А.она посоветовала обратиться к вам.
Ситуация такова — у меня хроническая форма вирусного гепатита В. Во время планирования и во время беременности,я была уверена,что будущего ребенка поможет защитить прививка,которая делается в первые часы его жизни. Три месяца назад, после родов,прививка ему поставлена не была,так же этого не сделали и в течении первого месяца его жизни.Вакцины на тот момент не было ни в роддоме нашего города,ни в поликлиниках — врачи объяснили это нам срывом поставки от поставщика. Ребенку сейчас 3 месяца,полностью на грудном вскармливании, его анализ на гепатит положительный. Педиатр утверждает,что делать окончательные выводы еще рано, -возможно в организме ребенка сохранились только антитела,поступившиве внутриутробно,что именно это может бытьпричиной положительной оценки этого анализа.И до достижения ребенком 9мес.возраста анализ проводится не будет, так как он не сможет быть объективным. Так же, и вакцинация ребенка от гепатита В до выяснения всей картины проводиться не будет. Так ли это?! Высока ли вероятность заражения, и как распознать теперь заражен ребенок или нет?ставят ли HBs (+) если это всего лишь антитела!? Очень хочется защитить ребенка,как же теперь быть? Спасибо большое.