📍 Выбрать город

Добрый день,Марина Георгиевна! Мне 28 лет, половой жизнью живу с…

Автор: Юлия | 13.12.2008

Добрый день,Марина Георгиевна! Мне 28 лет, половой жизнью живу с 17 и начиная с 15лет у меня начались проблемы с кожей. Сначала на лице угри и прыщи, а потом и по всему телу. Подростковый период давно закончился,а проблема осталась, причем с каждым разом всё хуже! На теле еще менее заметно, а вот на лице…это просто КАТАСТРОФА для меня! Прыщи,как фурункулы, сначала краснеют,набухают и прорывают с гноем. После остаются шрамы и все повторяется периодически.Пробовала различные лосьоны,мази- безрезультатно!Ходила в солярий, немного стало лучше. Подскажите, что еще можно попробовать, может гирудотерапию или переливание крови? Я просто не знаю, что ещё?!

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.12.2008 18:06
Здравствуйте, Юлия! Первым делом Вам надо обратиться к дерматологу для обследования, назначения лечения и дальнейшего наблюдения. А лечение назначается в зависимости от степени тяжести. У Вас, я так понимаю, средняя степень тяжести. По необходимости - антибиотики, средства по уходу за кожей и наружные лечебные средства зависят от проявлений. Поддерживать удовлетворительное сосотяние кожи и вовремя купировать обстрения -это реально. А вот излечить угревую болезнь -можно с помощью препарата "Роаккутан", который назначается строго после определенного обследования и под постоянным наблюдением врача. Но результат гарантирован! Желаю удачи!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.