📍 Выбрать город

Добрый день, Марина Георгиевна! Проблема такая: кожа на пальцах рук…

Автор: Инна | 22.04.2009

Добрый день, Марина Георгиевна! Проблема такая: кожа на пальцах рук (со стороны ладони) сильно облазит, иногда чешется, иногда под кожей заметны маленькие пузырьки, вот потом на их месте кожа как бы лопается. Территория, где кожа облазит увеличивается постепенно, началось с больших и средних пальцев обеих рук. Там, где кожа слезла нижний слой чуть краснее обычного и в трещинах-морщинах. Больно что -либо держать и делать. Неприятно к вещам прикасаться. В детстве была точно такая же проблема (не обследовалась), длилось пару лет, потом как-то прошло. И вот снова началось. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.04.2009 15:25
Здравствуйте, Инна! У Вас скорее всего - экзема, поэтому надо побыстрее показаться врачу и пройти хороший курс лечения. Ну и обследоваться, как именно - скажет врач.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.