📍 Выбрать город

Добрый день, Марина Георгиевна. у моего сына (3,5года) появились какие…

Автор: Гость | 05.05.2008

Добрый день, Марина Георгиевна. у моего сына (3,5года) появились какие то выросты под подмышкой с одной стороны и несколько на лице. это не прыщи и не аллергия. ходили к хирургу на плановый осмотр, сказали что «моллюски». мы записаны к дерматологу, но ответ хочется получить как можно быстрее! Доктор, что это такое?? Чем грозит?? и как лечиться?

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.05.2008 17:35
Скорее всего это и есть контаггиозный моллюск, вирусное заболевание кожи, которое передается контактным путем. У детей часто бывает на лице. Вам обязательно надо на прием к дерматологу, чтобы их удалить. После удаления есть небольшая вероятность появления новых, которые также подлежат удалению, но как правило, это вылечивается.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.