Добрый день! Мне 27лет диагноз бесплодие, при обследовании обнаружили высокий…
Автор: Гость | 10.02.2013
Добрый день! Мне 27лет диагноз бесплодие, при обследовании обнаружили высокий пролактин и сделали МРТ ГИПОФИЗА. При исследовании селлярной области в турецком седле определяется объемное образование, округлой формы с четкими ровными контурами, однородной структуры, исходящей из гипофиза, имеющее изоинтенсивный МР-сигнал по Т1-ВИ, изо-гиперинтенсивный по Т2-ВИ. Объемное образование размерами: вертикаль-14мм, сагиттальный-15мм, фронталь-17мм. Воронка гипофиза оттеснена кверху, за счет супреллярного роста. Супраселлярное ликворное пространство компенсировано. Хиазма зрительных нервов несколько приподнята. Сосудистые стенки сифонов ВСА интактны, оттеснены объемным образованием. Нужна ли операция?