📍 Выбрать город

Добрый день.Мне на МРТ поставили такойц диагноз-Арнольд и Киари тип…

Автор: Гость | 05.03.2010

Добрый день.Мне на МРТ поставили такойц диагноз-Арнольд и Киари тип 1.Каковы ваши рекомендации?Противопоказания?

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.03.2010 15:16
Здравствуйте! Под аномалией Арнольда -Киари подразумевают нарушение анатомических взаимоотношений стволовых отделов головного мозга в области большого затылочного отверстия. Почти всегда это врожденные изменения. Существует три типа данной аномалии. I тип наиболее распространенный и легкий. Чтобы дать вам конкретные рекомендации надо знать вашу симптоматику и видеть сами томограммы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.