📍 Выбрать город

Добрый день!! Мне поставили диагноз невралгия второй ветви тройничного нерва,…

Автор: Гость | 11.01.2012

Добрый день!! Мне поставили диагноз невралгия второй ветви тройничного нерва, на протяжении пяти лет продолжаются боли, консервативное лечение не эффективно, что вы можете мне предложить в данной ситуации? Может есть какое- то другое лечение? Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.01.2012 14:13
Добрый день! Причиной лицевой боли в ряде случаев может быть сдавление корешка тройничного нерва сосудистой петлей. Необходимо дообследование - МРТ головного мозга на томографе напряженностью магнитного поля не менее 1 Тл с прицелом на мосто-мозжечковый угол (лучше ваыполнить обследование на томографах ЛДЦ МИБС по адресам Коломенская, 26 и Вильского,11 или Институте проблем Севера на Шахтеров, 25). В данной ситуации эффективной оказывается операция - нейроваскулярная декомпрессия.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.