Добрый день! Моей дочери 2,5 года, меня иногда беспокоит ее…
Добрый день! Моей дочери 2,5 года, меня иногда беспокоит ее поведение. Девочка растет со сложным характером, очень активна, днем с 1,5 лет не спит, на приемах у врачей не дает себя осматривать, вообще не любит когда незнакомые или малознакомые люди трогают ее, доходит до слез и истерики. Год назад ходили в бассейн с инструктором, очень сильно плакала, никак не успокаивалась, инструктор говорил что переплачет и успокоится, но за два месяца она ни разу не успокоилась. Пришлось прекратить занятия, т.к. стала очень плаксивой и плохо спала ночью. С года когда злится и психует, начинает разбрасывать вещи, пытались объяснять, ругать, не реагировать, ничего не помогает. Разбросает игрушки или книги, в процессе успокаивается и мы их собираем вместе. Сейчас встал вопрос с детским садом, ходим три дня, когда воспитатель берет ее за руку и ведет куда то, она начинает сразу плакать и убегать, занимается только тем что ей нравится, требования к примеру сесть на стул игнорирует. Я зная ее характер и то что если я уйду, она будет очень напугана и будет истерить и плакать, и никто из воспитателей ее не успокоит, не ухожу и сижу в коридоре. Она периодически выходит, проверяет на месте ли я и идет дальше играть. Воспитатели настаивают на моем уходе из сада, говорят что все плачут, и потом у всех все нормально. Я морально не готова к тому чтобы бросить ребенка одного, т.к. у нее очень сильная привязанность ко мне и практически ни с кем больше получаса она не оставалась. Вопрос у меня к вам такой, как донести до ребенка что выражать гнев разбрасывая игрушки неправильно, и нормально ли такое поведение? Вопрос второй стоит ли такому ребенку посещать детский сад, или лучше побыть дома?