📍 Выбрать город

Добрый день, моему ребенку 7 лет, у ребенка гипер чувство…

Автор: Гость | 19.09.2016

Добрый день, моему ребенку 7 лет, у ребенка гипер чувство вины, если что то сделает не так — очень болезненно к этому относится, ребенок чувствительный, периодически бывает нервный тик. Ругаем редко, поэтому не понимаем откуда взялось это чувство вины. Может мы с отцом делаем что то не так, Подскажите направление поведения, как себя нужно вести родителям в этой ситуации.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.09.2016 14:42
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос недостаточно информации. Я не знаю что и как Вы делаете, какие требования предъявляете ребенку, какие отношения у него в детском саду с воспитателями...Мы можем связаться по скайпу. Важно поощрять, хвалить ребенка за успехи, старания, хоть небольшие достижения. Помогать.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.