📍 Выбрать город

Добрый день! на прошлой неделе у меня выскочил прыщ под…

Автор: Лариса | 24.03.2009

Добрый день! на прошлой неделе у меня выскочил прыщ под губой,я его расковыряла и обработала, но после этого все покраснело и опухло. затем опухла часть губы и щеки, все очень болезненное. я прикладывала мазь Вишневского, вышел гной,затем Левомеколь. Сейчас опухоли нет, болезненность тоже прошла, ранка подсыхает, но участок кожи вокруг нее плотный и немного покрасневший. Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше.

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.03.2009 09:12
Здравствуйте, Лариса! Конечно, на будущее такого делать не рекомендую! На лице гнойные прыщи "давить" нельзя, это может быть очень опасно. В данной ситуации нужно обрабатывать очаг перекисью водорода, продолжить повязки с Левомеколем дней 5. Больше не пытаться что-то выдавить из ранки. А лучше всего в ближайшие дни показаться хирургу, который определит, остался ли еще гной, надо ли принимать антибиотики и что делать дальше.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.