Добрый день Ольга Юрьевна. Мне 26 лет я беременна и…
Добрый день Ольга Юрьевна. Мне 26 лет я беременна и сейчас у меня 7 недель (год назад была замершая на сроке 4-5 недель). Сдала вчера гемостаз и расстроилась. Действительно ли есть угроза?
Вот показатели которые вышли из нормы
Концентрация фибриногена в плазме г/л 4,4 — норма 2-4
О-фенатролиновый тест (РФМК в плазме) мг на 100мл. мой 6,5 — норма менее 3,5
ХII-зависимый фибринолиз мин мой 13 — норма 6-11
Коалиновое время БПТ-исходное сек 87 — норма 75
А заключение: Признаки легкой тромбонемии (наличие РФМК) в сочетании с хронометрической нормокоагуляцией (по суммарной активности факторов свертывания) Концентрация фибриногена повышена. Нормальная степень агрегации ьромбоцитов при стимуляции АДФ, с нормальным радиусом образующихся агрегатов-тромоцитопатия. Внутренний механизм активации фибринолиза угнетен.
Гепарин-в норме
Патологических ингибиторов факторов свертывания (ВА)-маркеров АФС – невыявлено.