📍 Выбрать город

Добрый день,Павел Геннадьевич. Мне 35 лет,беспокоили частые боли в пояснице,…

Автор: Гость | 12.11.2012

Добрый день,Павел Геннадьевич. Мне 35 лет,беспокоили частые боли в пояснице, уколы помогали на время 09 ноября 2012г сделала МРТ поясничного- отдела позвоночника. Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Липома тела L3 позвонка. Правосторонняя задняя парамедианная грыжа диска L1-L2. Циркулярная протрузия диска L4-L5. Левосторонняя задняя парамедианная протрузия диска L5-S1 умеренно сужающая оевое межпозвонковое отверстие. Разъясните пожалуйста что это и какое возможно лечение в данной ситуации? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.11.2012 11:32
Добрый вечер! Приведенное вами заключение МРТ означает, что у вас имеются признаки дегенеративного поражения нескольких межпозвонковых дисков. Тактика лечения зависит от клинических проявлений заболевания. В большинстве случаев удается обойтись без операции. Для более детальных рекомендаций нужен осмотр.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.