📍 Выбрать город

Добрый день! После бритья подмышечной впадины, я, скорее всего,занесла какую-то…

Автор: Гость | 20.10.2008

Добрый день! После бритья подмышечной впадины, я, скорее всего,занесла какую-то инфекцию. теперь подмышкой образовалось воспаление на подобие фурункулеза, появилась большая шишка и небольшое покраснение по типу прыща. внешне гнойного воспаления нет. вообще, такое впечатление, что прыщ сам по себе не очень большой, но есть еще какое-то одно воспаление рядом в виде твердой шишки (может лимфоузел?). Подскажите, пожалуйста, чем сейчас можно лечить, и можно ли обойтись безхирургического вмешательства. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.10.2008 10:12
Здравствуйте! Вам срочно нужно показаться хирургу, т.к. если развился гидраденит - гнойное воспаление потовой железы, то необходимо срочное вскрытие его. Сами пожалуйста ничего не предпринимайте, не пытайтесь выдавить гной, иначе будеи еще хуже. И немедленно к врачу!!!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.