Добрый день! Ребенку 1,4г., сильная аллергия на коже — на…
Добрый день!
Ребенку 1,4г., сильная аллергия на коже — на руках, ногах, спине, на голове и даже в паху.Постоянно чешется, поэтому плохо спит. Вообще ребенок с рождения аллергичен, была аллергия на желток, на коровье молоко… Но в этот раз аллергия сильная,и не знаем, на что. Уже больше месяца стираем одежду хозяйственным мыло, не даем макароны, рыбу и блины (раньше это ели, но аллерголог из поликлиники сказала исключить). Улучшений нет. Помогает Адвантан, но его хватает на неделю, тем более мне сказали, что это гармональный препарат, им часто пользоваться нельзя. На всякий случай напишу, что ребенок ест сейчас:
сушки обычные, черный хлеб, сыр (немного), кефир Тёма, творог Тёма, суп (индейка, картошка, морковка, брюссельская капуста, цветная капуста), пюре Тёма (говядина, телятина, индейка, брокколи, цветная капуста), яблоки зеленые и желтые, десткое печенье (немного), каши Bebi (гречневая и овсяная, безмолочные).
Я уже связываю аллергию с окончанием ГВ, может иммунитет ослаб, но витамины пока никакие не даю, опять же боюсь аллергии. Еще аллергия началась в то время, когда с нами стала жить бабушка и привезла с собой свои вещи, то есть дополнительную пыль…
Подскажите, пожалуйста, что нам делать?