📍 Выбрать город

Добрый день, Светлана Владимировна! Ребенку 10 лет, вот уже года…

Автор: Оксана | 29.06.2011

Добрый день, Светлана Владимировна! Ребенку 10 лет, вот уже года три, начиная с мая месяца чихает по утрам. Подозреваем аллергию. Исключили перьевые подушки и шерстяные одеяла. Казалось, что стало лучше. В этом году к чиханию подключилось слезотечение, чешется небо, горло. Возможно ли решить проблему с помощью гомеопатии или это всего лишь облегчение состояния? Может ли состояние усугубиться еще больше, чем это грозит? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.06.2011 21:39
Здравствуйте, Оксана!
Классическая гомеопатия в лечении аллергии может многое. Она не только помогает устранить симптомы заболевания, но и нормализует работу иммунной, гормональной и др. систем организма, что способствует выздоровлению. Но здесь важен именно индивидуальный подбор гомеопатического монопрепарата. Видимые проявления аллергии (насморк, чихание, или кожные высыпания) – это вершина айсберга, и если просто устранять симптомы, то возможно дальнейшее развитие аллергии - вариантов много, вплоть до бронхиальной астмы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.