📍 Выбрать город

Добрый день, Татьяна Альбертовна! По ряду признаков у меня эндометриоз,…

Автор: Юлия | 13.08.2010

Добрый день, Татьяна Альбертовна! По ряду признаков у меня эндометриоз, мне 25 лет, не рожала, абортов не было. Скажите пожалуйста, насколько это серьезное заболевание, всегда ли в качестве симптома бесплодие, каковы шансы вылечится полностью и родить нормального ребенка?

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.08.2010 22:38
Добрый день Юлия! Диагноз эндометриоз -это серьезное заболевание.Его возможно выставить пациентке только при полном обследовании у врача-гинеколога..Оно хорошо лечится и не имеет серьезных осложнений.Вам надо проконсультироваться у врача-гинеколога, провести курс необходимой терапии и родить много здоровых детей.С уважением Кожевникова Т.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.