📍 Выбрать город

Добрый день! У меня 19 неделя беременности, мне 30 лет,…

Автор: Наталья | 21.08.2009

Добрый день! У меня 19 неделя беременности, мне 30 лет, беременность первая, ставят ожирение первой степени, при посещении гинеколога у меня давление 125/80 доктор считает это критичным, т.к. ранее при посещении давление всегда было 120/80, говорит, что это опасно при таком небольшом сроке и избытке веса, чувствую я себя хорошо. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно для меня и для ребенка?

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.08.2009 13:05
Наталья, при вашем избытке веса очень велик риск самого грозного осложнения беременности - гестоза, и чем раньше появляются его признаки (давление именно такой признак), тем хуже прогноз, поэтому слушайтесь своего врача!!!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.