📍 Выбрать город

добрый день!у меня такой вопрос.я на 35 недели беременности.второй день…

Автор: Татьяна | 14.07.2011

добрый день!у меня такой вопрос.я на 35 недели беременности.второй день подряд у меня дикая диария.больше ни чего не беспокоит.до этого питалась как обычно,но грешу на ягоды викторию и малину.их я поела немного.ни знаю что делать, может выпить чего нибудь.?очень беспокоюсь, не повредит ли это малышу?

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.07.2011 14:45
Здравствуйте, Татьяна!
Попробуйте отварить полужидкую рисовую кашу (круглый рис) с небольшим количеством соли (1 чайную чашку риса залить 5-6 чашками воды, поставить на слабый огонь и прокипятить). Рис процедить, полученный отвар охладить и принимать по 1/3 чашки каждые два часа при поносе; можно заварить плоды черемухи 1 столовая ложка сушеных плодов на стакан кипятка и на водяной бане держать минут 40-45. Процедить и принимать по трети стакана 2-3 раза в день. Можно попить смекту по 1 пакетику 2-3 раза в день. Если в течение дня диарея усилится, появятся слизь или кровь в стуле, повысится температура - обязательно покажитесь врачу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.