📍 Выбрать город

Добрый день. У нас такая ситуация: последние 3 месяца ребёнка…

Автор: Наталья | 14.01.2011

Добрый день. У нас такая ситуация: последние 3 месяца ребёнка периодически тошнит и рвёт сразу же после приёма пищи, при этом держится температура 37 С, и он у нас ещё очень плохо кушает. У врача кое как выпросила направление на узи внутренних органов и ФГС. Сдавали мочу, кал, всё в норме. Результаты узи:
1. Диффузное увеличение поджелудочной железы
2. Протоковые изменения в печени и поджелудочной железе
3. Добавочная долька селезёнки.
Ребёнку 4 года, ещё у нас аллергия, пробы ещё не сдавали, но на шоколад и на шерсть животных точно есть реакции.
Есть ли методы исследования желудка другие, кроме как ФГС, боюсь он этого не вытерпит. И нужно ли нам его всё-таки делать, врач участковый педиатр говорит не мучьте ребёнка, но смотреть как он страдает из-за рвоты тоже не могу. И ещё вопрос: стоит провериться на паразитов? И где эти исследования проводят?
Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.01.2011 15:56
Наталья, можно провести УЗИ желудка в Центре репродуктивной медицины, это конечно не заменяет ФГДС, но общую картину покажет, кроме того конечно же нужно сдать анализы на паразитов, можно сделать в поликлинике по месту жительства (кал на я-глистов), но лучше сделать ПЦР, ИФА в коммерч лабораториях. А также показаться к гастроэнтерологу на очный осмотр.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.