📍 Выбрать город

Добрый день, уважаемая Алена Николаевна! сегодня делала фгс, анализ на…

Автор: Екатерина | 13.06.2012

Добрый день, уважаемая Алена Николаевна! сегодня делала фгс, анализ на хеликобактер положительный. никогда раньше не слышала про такую бактерию. расскажите, пожалуйста, насколько она опасна/серьёзна и свидетельствует ли она о наличии в организме паразитов? Спасибо, что уделили время.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.06.2012 18:41
Здравствуйте, Екатерина. Хеликобактер пилори - бактерия, вызывающая язвообразование в желудке. В некоторых случаях (медицинские показания) необходимо провести эрадикацию (курс антибактериальной терапии). Курс лечения назначает гастроэнтеролог очно. О наличии паразитов эта бактерия не свидетельствует. Остальную информацию вы можете найти в интернете, так как рассказ о ней займет не одну страницу. С уважением, А.Н. Латышева.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.