Добрый день/вечер/утро. Испытываю болезненные ощущения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, иногда…
Автор: Гость | 06.02.2014
Добрый день/вечер/утро.
Испытываю болезненные ощущения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, иногда при прогибе в пояснице и одновременной подаче таза вперед, испытываю хруст и небольшие пощелкивания. Был сделан рентген пояснично-крестцового отдела и на его основании поставлен диагноз — грыжа Шморля. Был направлен на лечение/массаж электрическим током, но результата не последовало.
Заинтересован в консервативном лечении. Сможет ли помочь массаж или гимнастика (как часто необходимо ее делать (кол-во раз в день), сколько по длительности и какова интенсивность)? Есть ли возможность медикаментозного лечения? Окажет ли положительный эффект укрепление мышц поясничного отдела путем гиперэкстензии разгибателей спины?
Заранее благодарен