📍 Выбрать город

Добрый вечер, доктор! Уже более двух месяцев на пальце левой…

Автор: Татьяна | 14.09.2009

Добрый вечер, доктор! Уже более двух месяцев на пальце левой ноги утолстился ноготь, не чешется. Срезаю его, он все равно растёт.Что этоможет быть, грибок?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.09.2009 17:06
Здравствуйте, Татьяна! Вполне вероятно, что грибок. Чтобы не затягивать ситуацию, все же лучше показаться врачу ККВД - клиническому микологу, и обследоваться на предмет грибковой инфекции. Это также может быть и последствие какой-то травмы ногтя или дистрофические изменения, поэтому, анализы помогут разобраться. Всего доброго!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.