Добрый вечер! Мне 32 года,жен,периодически повышается давление до 160100,скорее всего…
Автор: Светлана | 21.06.2015
Добрый вечер! Мне 32 года,жен,периодически повышается давление до 160100,скорее всего от эмоционального напряжения,чаще повышается до 140/90.Уже лет 10 ставят ВСД по гиперт.типу,принимаю Эналаприл только при высоких показателях.Прошла обследования-ЭКГ,ЭХО-ЭГ в норме.Очень хочу второго ребеночка,но понимаю,что высокое АД чревато последствиями.С первой беременностью тоже часто повышалось,но у меня было стойкое убеждение,что нельзя пить таблетки,родила в срок,дочери 9 лет.Вопрос в том,можно ли беременеть с таким давлением,если оно у меня по жизни часто повышается,прочитала,что таблетки Допегит можно принимать на протяжении всей беременности,так ли это?