📍 Выбрать город

Добрый вечер. Пару недель назад, заметила периодических зуд в разных…

Автор: Гость | 26.01.2009

Добрый вечер. Пару недель назад, заметила периодических зуд в разных частях тела, то на руке, то на ноге, какие либо высыпания на коже отсутствуют, после «расчесывания» появляется покраснение и легкая сыпь, которая моментально проходит. Подскажите что это? Может ли это быть просто реакция на переживания, напряжение и стресс на работе?

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.01.2009 17:28
Добрый вечер! Да, это может быть проявление нейродермита, а может быть и аллергической крапивницей. Вам все же лучше показаться дерматологу и пройти курс лечения, если понадобится - обследование, если причина не стресс.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.