📍 Выбрать город

Дорогая Татьяна Тимофеевна. Мой муж по вашему совету обследовался у…

Автор: Гость | 08.07.2009

Дорогая Татьяна Тимофеевна.
Мой муж по вашему совету обследовался у врача. Показания сахара были следующие:
1. 28.05 — 9ммоль

2.04.06 — 13,32; 15,42; 12,43 ммоль (кровь брали каждые три часа) и сахар в моче 1%. назначено амарил 1гр.х1 раз в день и сиофор 500 1табХ 2 раза в день, диета

3. 16.06 — 9; 9,21; 10,43 ммоль, сахара в моче нет — оставлены предыдущие назначения

4. 06.07 — 9,43 ммоль, сахара в моче нет .

Мне кажется, что через месяц сахар должен был упасть до нормы за месяц. Как Вы считаете? Нужно ли увеличить дозировку?
с уважением,
Алима

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.07.2009 13:40
Алима, добрый вечер. У Вашего супруга сахарный диабет. Для диабета типа2 необходимо очень строго выполнять правила питания. Я к сожалению не знаю в чем заключается соблюдение диеты Вашего супруга. Но по сахару крови видно, что диеты нет. Рекомендую изучить на Сибирском медицинском портале презентацию по питанию при диабете второго типа в разделе "Наши консультации" - "Школы здоровья". Главное - ограничить жиры, а углеводистые продукты необходимо дробить малыми порциями на 5-6 приемов. Для правильного подбора лечения диабета требуется очная консультация эндокринолога. Если Ваш муж правильно питается и при этом сахар крови такой как вы описали, то требуется коррекция терапии (увеличение доз препаратов, или их смена, или назначение инсулина).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.