📍 Выбрать город

Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Сегодня сдала кровь из вены. Пришла домой…

Автор: Наталия | 09.09.2015

Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Сегодня сдала кровь из вены. Пришла домой , сняла повязку ( через час) и сразу же появилось уплотнение диаметром 6-7 мм и синяк. Это тромб? Опасно ли это или он сам рассосется? Что делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.09.2015 18:52
Добрый день, Наталия! Если кроме инфильтрата и гематомы (синяка) вас ничего не беспокоит (изменение температуры конечности, изменение цвета, боль, нарастающий отек), значит можете сделать водочный компресс. На место взятия крови на 1,5-2 часа наложите марлю, смоченную 40% спиртом, укутайте шерстяной тканью. Компресс делать 2 раза в день 1-2 дня. Если у вас появились какие-либо дополнительные жалобы или инфильтрат увеличивается, то обратитесь за медицинской помощью по месту жительства.
С наилучшими пожеланиями, Екатерина Алексеевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.