📍 Выбрать город

Евгения Геннадьевна. скажите пожалуйста, на каком сроке беременности следует сделать…

Автор: Татьяна | 13.09.2009

Евгения Геннадьевна. скажите пожалуйста, на каком сроке беременности следует сделать первое УЗИ? Беременность первая, поэтому ощущения не знакомые пока, хочется исключить патологии в развитии плода. Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.09.2009 11:36
Татьяна, вообще первое скрининговое УЗИ делают в 11-12 недкль беременности, считая от первого дня последней менструации, но обычно врачи назначают на 7-8 неделе первое, чтобы убедится в отсутствии замершей беременности и с более точным сроком поставить вас под наблюдение.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.