📍 Выбрать город

Евгения Геннадиевна скажите еслши первый раз было кесарево из за…

Автор: Гость | 27.10.2009

Евгения
Геннадиевна скажите еслши первый раз было кесарево из за слабости родовой деятельности,второй раз тоже нужно будет делать кесарево?И сколько можно вообще делать кесарево?

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.10.2009 17:45
Первое кесарево - не показание ко второй операции, хотя часто с рубцом на матке рожать самостоятельно не разрешают из-за высокого риска разрыва матки по рубцу. В Вашей ситуации, Олеся, велика вероятность развития повторно слабости родовой деятельности. Обычно больше трёх операции кесарева сечения не делают.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.