📍 Выбрать город

Ирина тимофеевна подскажите.Сделали ФГС описали что в желудке множественные эрозии.…

Автор: Игорь | 18.09.2012

Ирина тимофеевна подскажите.Сделали ФГС описали что в желудке множественные эрозии. Потом узнала что Биопсию не взяли ..На мой вопрос почему ? ответили что при маленьких эрозиях биопсию не берут. Так ли это???? заранее благодарю за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.09.2012 20:45
Игорь Иванович, биопсия - это инвазивная процедура. Ее берут по определенным показаниям: если имеется язва желудка, атрофический гастрит, полипы, подозрение на малигнизацию (опухоль); для определения Helicobacter pylori. Если имеются просто эрозии, проведение биопсии не требуется.

С Уважением, Ирина Тимофеевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.