📍 Выбрать город

Михаил Валерьевич!!! Мы делали эхоэнцефалографию — заклюение гипертенз. синдром. И…

Автор: Евгения | 13.09.2013

Михаил Валерьевич!!! Мы делали эхоэнцефалографию — заклюение гипертенз. синдром.
И комьютерная Реоэнцефалография- заключение дистонические изменения церебральных сосудов по смешанному нормо-гипертоническому типу, с преобладанием гипертонуса в ВББ,с изоволемией в ВСА и в ВББ в фоновой РЭГ. Признаки затруднения венозного оттока из полости черепа в ВСА и в ВББ. При проведении позиционных проб с поворотами и наклонами головы отмечается вертеброгенное воздействие со стороны шейного отдела позвоночника в виде уменьшения кровенаполнения в ВСА и ВББ слева при повороте влево, повороте вправо. При проведении пробы с гипервентиляцией в течение 1 мин. отмечается адекватная реакция- в виде увеличения периферического сосудистого сопротивления, снижения пульсового кровенаполнения. Может какие-то препараты попить. ?

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.09.2013 13:35
Евгения, здравствуйте!
ЭХО-ЭГ и РЭГ - методы исследования абсолютно недостоверные, ни о чем не говорят и ни в одной развитой стране не используются. А все дополнительные методы исследований "дополняют" клиническую картину, т.е. то, что видно взгяду мамы (папы) и специалиста.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.