📍 Выбрать город

Мне 30 лет, с юности у меня искривление позвоночника и…

Автор: Алексей | 27.03.2014

Мне 30 лет, с юности у меня искривление позвоночника и сутулость. Хожу в тренажерный зал. Начал курс лечебного массажа на спину 10 сеансов. Можно ли продолжать физические нагрузки в трен. зале?

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.03.2014 08:09
Здравствуйте Алексей, если нет болезненных ощущений в области позвоночника - массаж можно сочетать с физ. нагрузками, будет правильно делать его после занятий в тренажерном зале. Если появился дискомфорт или болезненные ощущения в спине - занятия в тренажерном зале следует отложить до окончания курса массажа.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.