Наталья Васильевна, добрый день! Дочери три года. Был контакт с…
Наталья Васильевна, добрый день! Дочери три года. Был контакт с больным ребенком рота вирусом. Была рвота три раза, недомогание. Через 10 дней после дневного сна поднялась температура до 37,6, жалобы на боль в руках и ногах, хромала, плохо ходила. Горло красное, ночью температура поднималась до 38,5. Несколько дней болели сначала руки, потом правая нога, потом левая. Боли сильные, отказывалась ходить, такое ощущение что было больно сгибать и разгибать ноги в коленях. Анализ крови: липемия — меньше 40, иктеричность — меньше 2,5, гемолиз 50-99, глюкоза 3.64, с-реактивный белок 13. Клинический анализ крови: лейкоциты 4.73, гемоглобин 134, эозинофилы 0.74, остальные показатели в пределах нормы. Лечились: Флемоксин солютаб 250 три раза в день, нурофен, миромистин, люголь. Через три дня после лечения антибиотиками, жалобы на боли прекратились, бегаем. Закончили пить антибиотики через пять дней. Подскажите, пожалуйста, как подтверждается диагноз реактивный артрит, какие действия нам следует предпринять? Большое спасибо!