📍 Выбрать город

Наталья Васильевна, дочери 16 лет. жалуется на перебои в сердце.…

Автор: Валерия | 17.03.2014

Наталья Васильевна, дочери 16 лет. жалуется на перебои в сердце. даёт мне послушать пульс. действительно бывают «перебои», пульс то частый, то нормальный, периодически выпадают удары. Может ли в таком возрасте это быть связано просто с гормональной перестройкой? может просто ВСД? нужно сначала сделать ЭКГ, прежде, чем к Вам придти?

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.03.2014 12:18
Добрый вечер,Валерия! Возможно это нарушения ритма сердца( скорее экстрасистолия). Такого характера жалобы могут быть и при ВСД и при патологии щитовидной железы. Для уточнения характера нарушений конечно необходима ЭКГ,более полную информацию даст исследование ХОЛТЕР ЭКГ.Не лишней будет консультация эндокринолога,невролога.Приходите,будем разбираться. Всего доброго.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.