📍 Выбрать город

Нужно ли детям давать препараты йода, учитывая его недостаток в…

Автор: Вероника | 27.01.2009

Нужно ли детям давать препараты йода, учитывая его недостаток в нашем регионе? С какого возраста и по какой схеме? А также поливитамины.Например, девочке 3 года, здорова и нормально развивается, посещает детский сад, но там витаминные препараты не дают совсем.

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.01.2009 09:56
Добрый вечер, Вероника! Обязательно! Красноярск эндемичный район по дефициту йода. Для профилактики возникновения зоба детям (в т.ч. новорожденным) Йодомарин назначают в дозе 50-100 мкг/сут; подросткам и взрослым - 100-200 мкг/сут. Схемы нет, каждый день в дозировке выше указанной. С уважением М.В. Гончарова
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.