📍 Выбрать город

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Я сделала МРТ геникологии, в заключении указанно…

Автор: Анастасия | 22.06.2011

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Я сделала МРТ геникологии, в заключении указанно — интенсивность сигнала от миометрия неоднородная, с участками гипоинтенсивного сигнала по Т2ВИ, с наличием кисты в проекции передней стенки размерами 7*8, что это значит, это что опухоль, эндометриоз????????????? и что с этим делать, так как меня последний год беспокоят постоянные жгучие боли в низу живота, отдающие в пах не однократно была у гинекологов, гастроэнтерологов и т.д. результата от лечений ни какого, состояние ухудшается. На фоне этих болей пол года назад вырезали аппендицит, что оказалось бесполезно

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.06.2011 12:46
Здравствуйте, Анастасия! Картина, которую Вы описываете по МРТ очень похожа на эндометриоз. Но все-таки судить о Вашей проблеме и выставить Вам точный диагноз только по МРТ не совсем правильно. Все-таки окончательный диагноз устанавливает врач после осмотра и дополнительных методов обследования, к которым относится и МРТ. Если Вы еще не прошли УЗИ гениталий, то надо сделать и УЗИ ( на 21-24-йдень цикла) для исключения или подтверждения этого диагноза. Обязательно нужно сдать анализ крови на онкомаркеры (ведь речь идет об образовании 7 на 8 см). Приходите ко мне на прием. Хочу помочь Вам и Вашей беде, т. к. Вы пишете, что состояние ухудшается и интенсивность болей усиливается, а это тревожный синдром. С уважением, Ольга Юрьевна. Клиника "Ново-Мед". Водопьянова 22, т. 277-87-38.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.