📍 Выбрать город

Ребенку 7 лет,играет с соседом уже неделю,сегодня я обнаружила у…

Автор: Светлана | 09.08.2009

Ребенку 7 лет,играет с соседом уже неделю,сегодня я обнаружила у этого мальчика на груди круглое пятно светлорозовое с яркой каймой вокруг,подозреваю что лишай(у самой в детстве были,лежала в больнице),очень расстроилась,ведь в школу собрались,подскажите пожалуйста методы профилактики,как бы теперь нам этой прелести избежать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.08.2009 20:09
Здравствуйте, Светлана! Во-первых, нужно отправить этого мальчика к дерматологу и показать вашего ребенка тоже и как можно быстрее. Иначе, если диагноз грибковой инфекции подтведится - от школы ребенок будет временно отстранен. До осмотра врача и обследования самостоятельно лечебных процедур не проводить! И завтра же к врачу!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.