сегодня сделала фгс. Пищевод проходим в нижней трети линейно гипермирован.…
Автор: Альбина | 30.04.2013
сегодня сделала фгс. Пищевод проходим в нижней трети линейно гипермирован. Кардиальный жом смыкается полностью. В желудке остатки пищи. Стенки эластичные. Слизистая неравномерно гипермирована. Привратник проходим. В луковице 12п кишки без особенностей. Заключение.катаральный эзофагит.поверхностный гастрит.нарушение процессов эвакуации. последний прием пищи был за 9 часов до фгс (в 11 вечера, фгс в 8 утра) у меня крапивница. вздутие частенько. какое лечение требуется?