📍 Выбрать город

скажите пожалуйста, вредно ли избавляться от изжоги используя раствор соды?…

Автор: Елена | 24.01.2009

скажите пожалуйста, вредно ли избавляться от изжоги используя раствор соды? Какой вред она наносит?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.01.2009 13:24
Елена, добрый день. Есть такой способ избавления от изжоги - прием питьевой соды. Это симптоматическое лечение. Но в данной ситуации Вам необходимо уточнить причину этого симптома. И проводить лечение направленное на устранению причины данного симптома. Если повышена кислотность и имеется гастрит, эрозии, язвенная болезнь, то Вы должны получить квалифицированную консультацию гастролога, для назначения лечения и изменения правил питания. Желаю Вам найти причину и во время проводить лечение.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.