📍 Выбрать город

Татьяна Тимофеевна добрый день,к вам такой вопрос не знаю что…

Автор: Надежда | 17.02.2009

Татьяна Тимофеевна добрый день,к вам такой вопрос не знаю что делать температура держится уже 4 месяца,и к терапевту ходила и к иммунологу,много анализов сдала,сбит немного иммунный статус и а/тела к тиреопероксидазе 26 при норме до30, и а/тела к тиреоглобулину 76 при норме до 60,флюрография и гормоны в норме ни чего не болит единственной сильно стала беспокоить потливость с запахом и слабость,лечение что назначил врач дорогое не помогло,там на иммунитет,иммуноглобулин и противовирусные так как еще ЦМВ положит. спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.02.2009 20:41
Надежда, добрый вечер. Вы анализ крови развернутый из пальца сдавали? Каковы его результаты? Анализ мочи ? Какая температура тела? Иммунный статус может быть сбит каким-то процессом. Поэтому необходимо точно установить причину. Это может быть хроническое вялотекущее заболевание (гинекологическое - воспаление придатков, почек - пиелонефрит, цистит, аутоиммунное серьезное заболевание, заболевание крови, туберкулез, онкология, ВИЧ инфекция) и многие другие заболевания. 90%успеха в лечении - правильно поставленный диагноз. Когда установиться причина, проведется лечение, то и иммунная система в норму придет. Процесс в иммунной системе - это следствие. А цитомегаловирусная инфекция тоже может давать температуру повышенную. Необходимо знать титр антител. И если он значительно повышен, то требуется спецефическое лечение и после этого обязательный контроль анализа крови на цитомегаловирус. Будьте здоровы!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.