📍 Выбрать город

Татьяна Тимофеевна, добрый день! Меня беспокоит общее состояние организма, но…

Автор: Юлия | 30.05.2009

Татьяна Тимофеевна, добрый день!
Меня беспокоит общее состояние организма, но в поликликнику не обращалась. Примерно с зимы у меня небольшой насморк, заложенность носа ( при пробуждении утром), высыпание прыщиков на лице и спине (их называют простудными — болят), чихание (температуры и кашля нет). На аллергию не похоже, т.к доаольно долгое время наблюдаю это состояние. С осени никаких вирусных и инфекционных заболеваний не было. Пью витамины Компливит, настойку эхинацеи. Подскажите чем можно пролечиться. Спасибо 🙂

👨‍⚕️ Ответ врача | 31.05.2009 21:29
Юлия, добрый вечер. К сожалению ни один доктор в мире не сможет Вам сказать, что Вам можно попить. В первую очередь необходимо установить причину и диагноз Вашего состояния. Для этого требуются дополнительные методы обследования и очный осмотр. На первый взгляд именно на аллергические проявления похожи Ваши симптомы. Но эти же симптомы могут быть и при наличии паразитарных заболеваний, при заболеваниях верхних дыхательных путей различной этиологии, даже грибковой и т. д. Юлия, вам необходимо сдать развернутый ананлиз крови и пройти осмотр у отоларинголога. Если они свои диагнозы отвергнут, то они могут Вам сказать аллергического или не аллергического характера поражение верхних дыхательных путей. Тогда потребуется проведение аллерго-тестов. Вообщем без осмотров и дополнительных методов обследования лечение назначить не возможно.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.