📍 Выбрать город

Татьяна Тимофеевна, добрый день! У ребенка (девочка, 13 лет) анализ…

Автор: Лариса | 11.02.2009

Татьяна Тимофеевна, добрый день! У ребенка (девочка, 13 лет) анализ крови показал сахар 6,5. Делали просто развернутый анализ из-за простуды. Что нам нужно предпринять, кроме повторного анализа?

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.02.2009 08:44
Лариса, добрый вечер. Если у ребенка имеются жалобы на жажду (частый прием жидкости), учащенное мочеиспускание, похудание, слабость, повышенную утомляемость и ослабление иммунитета (частые вирусные инфекции), то имеется подозрение на развитие сахарного диабета (сахар крови натощак 6,5 -высокий). Норма натощак - 3,3 - 5,5 ммоль/л, через 2 часа после еды не выше 7,8 ммоль/л. Вам необходимо срочно повторно сдать анализ крови на сахар натощак, а затем принять полноценный завтрак и сдать сахар крови через 2 часа после еды. Если натощак сахар крови более 6,1 ммоль/л, а через 2 часа после приема полноценного завтрака более 11,0 ммоль/л - это сахарный диабет впервые выявленный. В данной ситуации требуется срочная госпитализация в детское эндокринное отделение(гор больница №20 или краевая больница в Академгородке) для нормализации углеводного, жирового, белкового обменов и подбора дозы инсулина.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.