Татьяна Тимофевна! Подскажите, пожалуйста! Мне 59 лет.Климакс начался в почти…
Татьяна Тимофевна! Подскажите, пожалуйста! Мне 59 лет.Климакс начался в почти в 55 лет.Стала плохо себя чувствовать: усталость,раздражительность, охрип голос (а раньше был такой звонкий),ногти всегда слояться, прибавила в весе больше 5 кг, температура 36 ,очень ухудшилась память.Сделала узи ЩЖ ,объем левой доли 3см.,правой-4см куб.Итого объм всей ЩЖ 7смкуб.Сдала анализ на гормоны св.Т4 9,41,ТТГ 6,48, АТкТПО 8.33.Поставили диагноз гипоплазия ЩЖ, субклинический гипотироз, но мне раньше до 52 лет всегда ставили диагноз узловой зоб 1 степени.Гормоны были ( в 2003 году) Т3 1,36 нмоль/л ,Т4 137,9 нмоль/л,ТТГ 2,42, АТкТГ 54.4 ед/мл,а УЗИ ЩЖ показывало Общий объем ЩЖ 12,5 куб смОткуда же у меня взялась гипоплазия.Может я много выпила настоя перегородок грецкого ореха и иодоактива? очень прошу ответьте что мне делать уже сейчас? С уважением к Вам