📍 Выбрать город

У меня на голове много лет переодические появляются гнойные высыпания(гнойнички)…

Автор: Гость | 02.12.2008

У меня на голове много лет переодические появляются гнойные высыпания(гнойнички) в основании волоса. Если подстричься сильно коротко высыпания иногда проходят.Прописывали низарал; прижигать спиртовым раствором борной кислоты, результата, практический, никакого.Проверялся на паразитов, пролечился от лямблиоза, кое-какие изменения происходили в процессе лечения, но в итоге, все остается по-старому. Еще по утрам постоянно наблюдается диарея, а в течение дня все приходит в норму. Может ли быть это как-то связано с высыпаниями на голове? Что мне делать,куда можно обратиться за квалефицированной помощью?

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.12.2008 21:30
Здравствуйте! Хронические гнойничковые высыпания свидетельствуют о нарушении иммунитета, а в сочетании с диареей - о возможном стафилококконосительтсве. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу для обследования желудочно-кишечного тракта, в том числе на дисбактериоз, к иммунологу (сделать иммунограмму), и проводить лечение в зависимости от выявленной патологии. Дерматолог должен подобрать адекватное наружное лечение.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.