Уважаемая Марина Георгиевна! Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от шипицы…
Автор: Гость | 16.12.2008
Уважаемая Марина Георгиевна! Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от шипицы на стопе. Она появилась года 4 назад, а может даже и больше. Потом появилась рядом вторая небольшого размера. Сначала я их выстригала. Потом в медицинском центра мне выжигали их жидким азотом. Поскольку данная процедура результата не дала, мне предложили удалить их хирургическим путем. в 2005 году мне вырезали шипицы. Но уже через полгода, когда ранки зажили, на том месте, где была большая шипица она вновь появилась. Я пробовала и народные методы- выжигание чистотелом, но ничего не помогает. Она уже большая в размере и причиняет боль при ходьбе. Слышала, что есть какая-то мазь, которая помогает вывести шипицы. Заранее спасибо.