👨⚕️ Ответ врача | 09.04.2009 12:41
Марина, доброе утро. Консультация эндокринолога обязательна. Где Вы сейчас лечитесь, имеется ли эндокринолог? Если в настоящее время высокие сахара, то необходимо лечение - инсулинотерапия по сахару крови с подбором суточной дозы. Просто питанием не нормализуешь сахар крови. Необходимо дополнительно определить кетоновые тела в крови и ацетон в моче. Анализ крови на С-пептид для определения секреции инсулина поджелудочной железой у сына. Этот анализ сдают только в гормональной лаборатории. Какие сахара крови в течение дня у Вашего сына? Не вводят ли ему в капельницах глюкозу без инсулина (при этом тоже могут быть повышены сахара)?. Когда Вы сдаете сахар крови на анализ? Если сразу после еды, или раньше чем через 2 часа после еды, то он естественно он будет повышен. В Вашей ситуации необходима очная консультация эндокринолога. Если диагноз сахарный диабет подтвердиться, то лечение и наблюдение у эндокринологов и обязательно Вам нужно посетить занятия в школе здоровья "Диабет". Без этих знаний трудно нормализовать углеводный обмен.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.