📍 Выбрать город

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня…

Автор: Гость | 24.11.2014

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

У меня поликистоз яичников и недостаток прогестерона во время лютеиновой фазы цикла. Мне 20, мес. с 13 лет, нерегулярные. Начали лечение пару лет назад Яриной, но так как набирала от них, сменила на Джес.. от Джеса — снижение либидо, раздражительность, плаксивость.. В перерыве 2 месяца забеременеть не смогла( решили отложить на лето… перешла на Клайру.. вот пью пятый день, сижу на работе и рыдаю.. либидо по прежнему в том же состоянии. Без ОК — бесконечные прыщи…. Посдкажите, Вы наверняка по опыту знаете, какие ОК в таком случае мне подойдут лучше всего? Может и Клайра хорошо, просто пока привыкание?

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.11.2014 11:29
любые монофазные контрацептивы применяются при СПКЯ. ,, Клайра ,, не монофазный ! Я бы порекомендовала более детальный разбор Вашего случая приличной встрече.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.