📍 Выбрать город

В протоколе УЗИ дано заключение — узловой зоб Узел №…

Автор: Гость | 22.12.2016

В протоколе УЗИ дано заключение — узловой зоб
Узел № 1 — 12,9*19,1*15,5 — с полостью кистозной
дегенирацией. Узлы № 1 и № 2 со смещанным типом
кровотока.Слева в сз лузлы 12,7*4,7 и 13,6*4,7.
Не является ли это признаком злокачественной опухоли?

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.12.2016 14:57
Здравствуйте, по УЗИ щитовидной железы злокачественость образований не выставляют.
Образование более одного сантиметра требует пункции!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.