📍 Выбрать город

Владислав Юрьевич, что вы думаете по поводу избавления от описторхоза…

Автор: Яна | 02.07.2014

Владислав Юрьевич, что вы думаете по поводу избавления от описторхоза народными средствами, травами? Или только бильтрицид, и ему нет альтернативы, даже если повторная инвазия приключилась? Я по комплекции худая, и те места где прикрепились сосальщики чувствую остро. Я пропила курс популина (на основе коры осины), теперь пью желчегонные, тюбажи делаю. Может частично и избавилась от паразитов, но боли в подреберьях (особенно справа) остались. Знаю, что люди лечатся так нес-кими курсами, но есть ли в этом толк? Что посоветуете? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.07.2014 13:50
Здравствуйте Яна!
Я посоветую посмотреть Ваш живот. Боли могут быть не только от паразитов. И когда вы лечитесь от них, то бьете не только их, но и себя в первую очередь. Боли могут быть из-за нарушении в позвоночнике, из-за нарушении осанки, из-за опущения почки, из-за скрытой непереносимости пищевых продуктов, из-за...много чего.Не валите все на паразитов. Лучше придите на прием, посмотрим, пощупаем, подумаем и тогда поможем.
С уважением,
Владислав Юрьевич.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.