📍 Выбрать город

Здраствуйте, Марина Георгиевна.я сходила на чистку.через несколько дней началось нагноение.пропила…

Автор: Гость | 25.10.2008

Здраствуйте, Марина Георгиевна.я сходила на чистку.через несколько дней началось нагноение.пропила цифран 5 дней.не прошло.сходила к дерматологу,признали стрептодермию.назначили крем далацин наружно.вроде было улучшение, но один вечер не нанесла гель и резко ухудшилось.и не проходит.может вы что нибудь посоветуете?и вообще чем страшна стрептодермия?как долго идет лечение и чем?заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.10.2008 12:33
Здравствуйте! Очень жаль, что такое произошло после чистки, но такое бывает. Видимо не правильный был уход за кожей. А стрептодермия - это разновидность гнойничковой инфекции, вызванной стрептококком. Это все лечится, длительность зависит от степени тяжести. Интенсивность лечения определяется при непосредственном осмотре пациента, поэтому, обязательно, до полного излечения, наблюдайтесь у врача! Иначе могут развиться осложнения, а на лице их иметь не желательно!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.